2023年中山市人民医院口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备、牙科综合治疗机采购项目中标结果公告
发布时间:2023-09-14 16:29:23 浏览量:711

中山市静鑫工程管理有限公司受中山市人民医院的委托,于20230913日就2023年中山市人民医院口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备、牙科综合治疗机采购项目(项目编号:ZSJX2023081701)采用公开招标的方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:

一、采购人名称:中山市人民医院

二、项目名称:2023年中山市人民医院口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备、牙科综合治疗机采购项目

三、项目编号:ZSJX2023081701  

四、采购方式:公开招标

五、公告日期及媒体:20230823日在采购与招标网和中山市静鑫工程管理有限公司网上发布项目招标公告。

六、评审信息:

1.评审日期:202309130930分(北京时间)

2.评审地点:中山市静鑫工程管理有限公司标室

3.评审专家名单:陈业松林邓添陆汉豪袁海军胡文(采购人代表)

七、评审意见:

采购包1(口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备):

投标人名称

资格性审查

符合性审查

价格得分

30分)

商务得分

23分)

技术得分

47分)

综合得分

100分)

名次

广州远东医疗科技有限公司

通过

通过

27.79

22.40

47.00

97.19

1

广州市汇赋贸易有限公司

通过

通过

30.00

19.40

45.80

95.20

2

珠海市乐森贸易有限公司

通过

通过

25.00

6.40

28.60

60.00

4

广州迈诺医疗器械有限公司

通过

通过

25.00

6.40

30.80

62.20

3

中山松佰睿康医疗器械有限公司

通过

不通过符合性审查,原因是:无提供医疗器械注册证,未实质性满足采购需求的带“★”号条款要求。

采购包2(牙科综合治疗机):

投标人名称

资格性审查

符合性审查

价格得分

30分)

商务得分

23分)

技术得分

47分)

综合得分

100分)

名次

中山市龙旭贸易有限公司

通过

通过

26.33

7.00

32.40

65.73

2

广东省中科进出口有限公司

通过

通过

30.00

20.00

45.80

95.80

1

中山市爱普瑞医疗器械有限公司

通过

通过

26.36

7.00

30.20

63.56

3

八、中标信息:

采购包1:口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备

1.中标单位名称:广州远东医疗科技有限公司;

2.中标单位地址:广州市天河区天源路767号2栋508房;

3.中标金额:¥419,800.00(大写:人民币肆拾壹万玖仟捌佰元整)。

采购包2:牙科综合治疗机

1.中标单位名称:广东省中科进出口有限公司;

2.中标单位地址:广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公);

3.中标金额:¥390,000.00(大写:人民币叁拾玖万元整)。

九、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

十、联系事项:

1.采购人信息

名称:中山市人民医院

地址:中山市孙文东路2号

联系人:马先生

联系方式:0760-88824241

2.采购代理机构信息

名称:中山市静鑫工程管理有限公司

地址:中山市东区博爱六路博鳌广场3座4楼411、413卡

联系人:小姐

联系方式:0760-85733333

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。


 中山市静鑫工程管理有限公司

20230914